Skip to content
MasukMulai gratis
Foto: Evangelos Mpikakis / Unsplash · Yunani

Antar perekonomian · 22

Perusahaan yang tumbuh pesat mempekerjakan lebih dari seperempat karyawan usaha Yunani

Di Prancis bagiannya 5,67%, terendah kedua di Uni Eropa, dan pendidikan adalah satu-satunya sektor tempat bagian Prancis lebih tinggi.

Sebagian perusahaan tidak sekadar merekrut: mereka menambah jumlah karyawannya lebih dari sepersepuluh setiap tahun, tiga tahun berturut-turut. Eurostat menghitung orang yang bekerja untuk mereka, dan pada 2024 jumlahnya lebih dari seperempat karyawan di Yunani dan kurang dari satu dari tujuh belas di Prancis. Berikut posisi kedua negara di antara 26 negara anggota yang memiliki angka, apa yang terhitung sebagai pertumbuhan pesat dan apa yang tidak, satu-satunya sektor tempat Prancis unggul, dan apa artinya jika Anda merekrut atau mencari kerja.

26,37%karyawan di usaha Yunani dengan sepuluh karyawan atau lebih bekerja untuk perusahaan berpertumbuhan tinggi, 2024
5,67%angka yang sama di Prancis, terendah kedua di antara 26 negara anggota yang memiliki angka
12,84%angka yang sama di seluruh Uni Eropa, perkiraan Eurostat

Lebih dari seperempat di Yunani, kurang dari 6% di Prancis

Malta31,87%
Yunani26,37%
Denmark20,26%
UE12,84%
Italia11,59%
Spanyol11,09%
Belgia7,35%
Prancis5,67%
Siprus4,09%
Karyawan perusahaan berpertumbuhan tinggi sebagai bagian dari karyawan seluruh usaha aktif dengan sepuluh karyawan atau lebih, industri, konstruksi, dan jasa pasar, 2024, dalam persen. Pertumbuhan tinggi: rata-rata lebih dari 10% per tahun dalam jumlah karyawan selama tiga tahun. Malta dan Siprus adalah dua ujung dari 26 negara anggota yang angkanya diterbitkan; angka Uni Eropa adalah perkiraan Eurostat. Eurostat, bd_hg, dibaca 4 Oktober 2026.

Kedua di Uni Eropa, dan kedua dari bawah

Pada 2024, perusahaan yang telah tumbuh pesat selama tiga tahun mempekerjakan 26,37% karyawan usaha di Yunani dengan sepuluh karyawan atau lebih. Hanya Malta, dengan 31,87%, yang lebih tinggi di antara 26 negara anggota yang angkanya diterbitkan; Eurostat merahasiakan angka Irlandia untuk 2024. Angka-angka ini diterbitkan pada 1 Oktober 2026.

Prancis berada di dekat ujung yang lain: 5,67%, kurang dari seperempat bagian Yunani, dan hanya di atas Siprus (4,09%). Belgia (7,35%) dan Austria (8,76%) menyusul. Uni Eropa secara keseluruhan berada di angka perkiraan 12,84%, Jerman di 12,39%, Italia di 11,59%, dan Spanyol di 11,09%.

Jika dihitung dalam jumlah perusahaan, bukan karyawan, selisihnya menyempit: 15,57% usaha di Yunani dengan sepuluh karyawan atau lebih adalah perusahaan berpertumbuhan tinggi, berbanding 7,92% di Prancis. Jadi perusahaan berpertumbuhan tinggi di Yunani lebih besar daripada rata-rata usaha seukuran itu di sana, dan memegang bagian karyawan yang lebih besar daripada bagian perusahaannya; di Prancis perusahaan semacam itu lebih kecil daripada rata-rata, dan yang berlaku adalah sebaliknya.

Asal: Sumber
Perusahaan berpertumbuhan tinggi pada 2024: karyawannya sebagai bagian dari karyawan seluruh usaha aktif dengan sepuluh karyawan atau lebih, dan jumlahnya sebagai bagian dari usaha-usaha tersebut, industri, konstruksi, dan jasa pasar, dalam persen. Uni Eropa lebih dulu (bagian karyawannya adalah perkiraan Eurostat), lalu 26 negara anggota yang angkanya diterbitkan, dengan bagian karyawan tertinggi lebih dulu; angka Irlandia bersifat rahasia. Eurostat, bd_hg.
Negara anggotaBagian karyawanBagian perusahaan
Uni Eropa12,84%10,01%
Malta31,87%16,94%
Yunani26,37%15,57%
Portugal21,73%13,63%
Denmark20,26%14,76%
Finlandia18,79%14,63%
Swedia17,73%11,45%
Hongaria17,45%11,56%
Lituania16,42%11,53%
Estonia15,99%10,62%
Bulgaria14,65%10,2%
Kroasia14,21%13,05%
Belanda13,95%12,79%
Polandia13,04%8,36%
Latvia12,59%10,64%
Jerman12,39%8,34%
Slowakia11,9%9,95%
Italia11,59%9,6%
Ceko11,47%9,19%
Luksemburg11,33%10,8%
Spanyol11,09%10,77%
Rumania9,96%9,87%
Slovenia9,02%9,56%
Austria8,76%9,69%
Belgia7,35%8,02%
Prancis5,67%7,92%
Siprus4,09%2,22%

Apa yang terhitung sebagai pertumbuhan pesat

Sebuah perusahaan tergolong berpertumbuhan tinggi jika pada awalnya memiliki sedikitnya sepuluh karyawan dan jumlah karyawannya tumbuh rata-rata lebih dari 10% per tahun selama tiga tahun. Untuk 2024, tiga tahun itu berlangsung dari 2021 hingga 2024. Ujian ini hanya melihat pertumbuhan, bukan seberapa besar atau seberapa tua perusahaannya.

Bagian ini membagi karyawan perusahaan-perusahaan tersebut dengan karyawan seluruh usaha aktif dengan sepuluh karyawan atau lebih, di industri, konstruksi, dan jasa pasar. Administrasi pemerintahan tidak dicakup, dan sekolah, rumah sakit, serta panti perawatan hanya dihitung jika dijalankan sebagai usaha. Perusahaan dengan kurang dari sepuluh karyawan, serta pekerja mandiri, tidak termasuk dalam kedua angka.

Ini bukan hitungan lapangan kerja yang tercipta. Setiap karyawan perusahaan berpertumbuhan tinggi dihitung, termasuk yang sudah ada sebelum perusahaan itu tumbuh, dan tidak ada di sini yang mengatakan berapa banyak pekerjaan yang hilang di perusahaan lain atau bagaimana jumlah total orang yang bekerja bergerak. Tiga tahun itu dimulai pada 2021; tabelnya tidak mengatakan seberapa besar pertumbuhan itu menutup kehilangan sebelumnya, dan edisi ini tidak menebaknya.

Asal: SumberApa yang dihitung di sini
  1. PERUSAHAANNYA: usaha dengan sedikitnya sepuluh karyawan pada awalnya, yang jumlah karyawannya tumbuh rata-rata lebih dari 10% per tahun selama tiga tahun. Untuk angka 2024, tiga tahun itu adalah 2021 hingga 2024. Ukuran dan usia perusahaan tidak masuk dalam ujian ini.
  2. BAGIANNYA: karyawan perusahaan-perusahaan itu dibagi dengan karyawan seluruh usaha aktif dengan sepuluh karyawan atau lebih, di industri, konstruksi, dan jasa pasar. Ini bagian dari karyawan, bukan dari perusahaan dan bukan dari semua orang yang bekerja.
  3. YANG BUKAN: hitungan lapangan kerja yang tercipta. Setiap karyawan perusahaan berpertumbuhan tinggi dihitung, termasuk yang sudah ada sebelum perusahaan itu tumbuh, dan pekerjaan yang hilang di perusahaan lain tidak dikurangkan.

Jadi 26,37% di Yunani tidak mengatakan bahwa seperempat pekerjaan di Yunani adalah pekerjaan baru, atau bahwa ekonomi Yunani tumbuh lebih cepat: angka itu mengatakan bahwa lebih dari seperempat karyawan di usaha dengan sepuluh karyawan atau lebih bekerja, pada 2024, untuk perusahaan yang jumlah karyawannya telah tumbuh lebih dari sepersepuluh per tahun sejak 2021.

Satu ujian untuk perusahaannya, satu pembagian untuk bagiannya, dan pembacaan yang melupakan salah satunya mengatakan hal yang tidak dikatakan sumbernya.

Unggul di setiap sektor kecuali pendidikan

Bagian Yunani lebih tinggi daripada bagian Prancis di 17 dari 18 sektor kegiatan yang dicakup tabel. Bagian itu melampaui sepertiga karyawan di enam di antaranya: jasa administrasi dan penunjang usaha (40,5%), informasi dan komunikasi (36,13%), konstruksi (35,18%), transportasi dan pergudangan (34,54%), jasa profesional, ilmiah, dan teknis (34,24%), serta reparasi komputer dan barang rumah tangga (33,81%).

Pendidikan adalah pengecualiannya: 12,26% karyawan usaha pendidikan di Prancis bekerja untuk perusahaan berpertumbuhan tinggi, berbanding 6,25% di Yunani. Bagian tertinggi Prancis ada di kesenian, hiburan, dan rekreasi (12,78%), pendidikan (12,26%), serta penyediaan akomodasi dan makan minum (12,16%); di industri pengolahan angkanya 2,78%, berbanding 26,25% di Yunani.

Dalam jumlah orang urutannya terbalik: perusahaan berpertumbuhan tinggi di Prancis memiliki 877.985 karyawan pada 2024, di Yunani 506.669, dalam 15.424 perusahaan berbanding 7.528. Kedua bagian lebih rendah daripada pada 2023, ketika angkanya 28,35% di Yunani dan 6,26% di Prancis.

Asal: Sumber
Yunani dan Prancis menurut sektor kegiatan, 2024: karyawan perusahaan berpertumbuhan tinggi sebagai bagian dari karyawan usaha dengan sepuluh karyawan atau lebih di sektor tersebut, dalam persen, dan jumlah karyawan tersebut. Eurostat, bd_hg.
Sektor kegiatanYunani, bagianPrancis, bagianYunani, karyawanPrancis, karyawan
Pertambangan dan penggalian22,86%0,57%1.22675
Industri pengolahan26,25%2,78%75.74079.596
Pengadaan listrik dan gas9,75%1,81%1.9884.179
Pengadaan air dan pengelolaan limbah15,46%2,72%2.1066.829
Konstruksi35,18%5,11%30.19959.804
Perdagangan besar dan eceran20,41%4,65%83.030126.005
Transportasi dan pergudangan34,54%4,01%35.63950.217
Penyediaan akomodasi dan makan minum29,21%12,16%135.37499.518
Informasi dan komunikasi36,13%8,62%28.86176.077
Jasa keuangan dan asuransi9,34%3,61%4.49728.716
Real estat17,06%3,3%2.2107.178
Jasa profesional, ilmiah, dan teknis34,24%9,12%31.40984.930
Jasa administrasi dan penunjang usaha40,5%7,61%58.035150.452
Pendidikan6,25%12,26%3.20722.411
Kesehatan dan kegiatan sosial6,97%6,13%4.19657.664
Kesenian, hiburan, dan rekreasi19,94%12,78%6.67518.727
Reparasi komputer dan barang rumah tangga33,81%2,6%428546
Jasa perorangan lainnya15,59%5,28%1.8495.061

Apa yang tidak dikatakan angka-angka ini

Angka-angka ini tidak mengatakan ekonomi mana yang lebih kuat. Bagian yang tinggi berarti banyak perusahaan tumbuh pesat dari posisi mereka pada 2021; itu tidak berarti lebih banyak orang bekerja, gajinya lebih tinggi, atau pertumbuhannya akan bertahan.

Angka-angka ini tidak mengatakan mengapa. Tidak ada di sini yang mengukur peran pariwisata, reformasi, pajak, atau tahun-tahun sebelum 2021, dan tidak ada kebijakan yang dinilai.

Angka-angka ini menggambarkan 2024, bukan tahun ini. Angka-angka ini mencakup usaha dengan sepuluh karyawan atau lebih, bukan perusahaan yang lebih kecil atau pekerja mandiri, dan Eurostat tidak menerbitkan angka 2024 untuk Irlandia. Tidak satu pun dari ini merupakan ramalan.

Apa artinya bagi Anda

Jika Anda mencari kerja di Prancis

Di Prancis, 5,67% karyawan di usaha dengan sepuluh karyawan atau lebih bekerja untuk perusahaan yang tumbuh lebih dari 10% per tahun dari 2021 hingga 2024, bagian terendah kedua di Uni Eropa. Bagiannya tertinggi di kesenian, hiburan, dan rekreasi (12,78%), pendidikan (12,26%), serta penyediaan akomodasi dan makan minum (12,16%). Jika yang Anda cari adalah pemberi kerja yang bertumbuh, tanyakan bagaimana jumlah karyawannya berubah dalam tiga tahun terakhir: itulah ujian yang dipakai statistik ini, dan kurang dari satu dari dua belas usaha Prancis dengan sepuluh karyawan atau lebih lolos ujian itu.

Jika Anda merekrut di Yunani

Di Yunani, 26,37% karyawan di usaha dengan sepuluh karyawan atau lebih sudah bekerja untuk perusahaan yang tumbuh lebih dari 10% per tahun dari 2021 hingga 2024; di jasa administrasi dan penunjang usaha angkanya 40,5%, di informasi dan komunikasi 36,13%. Di sana pertumbuhan saja tidak membuat seorang pemberi kerja menonjol. Cantumkan di iklan lowongan apa yang tidak dapat ditunjukkan statistik ini: gaji, jam kerja, jenis kontrak, dan akan menjadi apa peran itu nantinya.

Bagaimana ini dihitung

Metode

  1. Satu tabel. Eurostat, bd_hg (High growth enterprises and related employment by NACE Rev. 2 activity), diperbarui pada 1 Oktober 2026 dan dibaca melalui API diseminasi Eurostat pada 4 Oktober 2026 pukul 22.48 (+01:00).
  2. DEFINISINYA. Dari metadata rujukan Eurostat: perusahaan dengan sedikitnya 10 karyawan pada awal pertumbuhannya dan pertumbuhan tahunan rata-rata jumlah karyawan lebih dari 10% per tahun selama tiga tahun (Peraturan Pelaksanaan Komisi (EU) No 439/2014, dilanjutkan oleh Peraturan (EU) 2019/2152). Untuk angka 2024, tiga tahun itu adalah 2021 hingga 2024.
  3. BAGIANNYA. Indikator Eurostat: karyawan perusahaan berpertumbuhan tinggi dibagi dengan karyawan perusahaan aktif dengan sedikitnya 10 karyawan, dicetak dengan dua desimal sebagaimana diterbitkan. Total kegiatan mencakup produsen pasar di seksi NACE Rev. 2 B hingga N dan P hingga R serta divisi S95 dan S96; administrasi pemerintahan dan organisasi keanggotaan berada di luarnya.
  4. TANDA. Angka Irlandia untuk 2024 bersifat rahasia. Angka Portugal dan Jerman untuk 2024 membawa tanda putus seri, sehingga hanya dipakai dalam peringkat dan tidak dibandingkan dengan tahun sebelumnya mana pun; bagian karyawan Uni Eropa adalah perkiraan Eurostat. Angka 2023 untuk Yunani dan Prancis tidak membawa tanda. Tidak ada tahun sebelum 2023 yang dibandingkan.
  5. HITUNGAN REDAKSI. “Kurang dari seperempat” membagi bagian Prancis dengan bagian Yunani (5,67 dibagi 26,37). “17 dari 18” membandingkan kedua bagian di setiap seksi dan divisi dari 18 yang diterbitkan. Jumlah orang adalah hitungan karyawan Eurostat, sebagaimana diterbitkan.
Apa yang dibuktikan data, dan apa yang tidak

Yang ditegakkan data

  • Pada 2024, perusahaan berpertumbuhan tinggi mempekerjakan 26,37% karyawan usaha di Yunani dengan sepuluh karyawan atau lebih, bagian tertinggi kedua di antara 26 negara anggota yang memiliki angka, dan 5,67% di Prancis, terendah kedua.
  • Uni Eropa secara keseluruhan berada di angka perkiraan 12,84%; Malta tertinggi (31,87%) dan Siprus terendah (4,09%).
  • Bagian Yunani lebih tinggi daripada bagian Prancis di 17 dari 18 sektor kegiatan; bagian Prancis lebih tinggi hanya di pendidikan, 12,26% berbanding 6,25%.
  • Meski begitu, perusahaan berpertumbuhan tinggi di Prancis memiliki lebih banyak karyawan, 877.985 berbanding 506.669, dalam 15.424 perusahaan berbanding 7.528.

Yang tidak ditegakkan

  • Bahwa salah satu ekonomi lebih kuat, atau bahwa lebih banyak orang bekerja: bagian ini menghitung karyawan perusahaan yang tumbuh pesat, bukan jumlah orang yang bekerja.
  • Berapa banyak lapangan kerja yang tercipta: karyawan yang sudah ada sebelum pertumbuhan ikut dihitung, dan pekerjaan yang hilang di tempat lain tidak dikurangkan.
  • Mengapa perusahaan tumbuh: tidak ada sebab, kebijakan sektoral, atau reformasi yang diukur.
  • Apa pun tentang perusahaan dengan kurang dari sepuluh karyawan atau pekerja mandiri.
  • Apakah perusahaan-perusahaan ini merekrut sekarang, angka apa pun untuk Irlandia pada 2024, perbandingan apa pun sebelum 2023, dan ramalan apa pun.
Sumber primer

BabZituna menilai setiap lowongan terhadap profil Anda pada enam dimensi nyata, dan menerbitkan apa yang bisa dan tidak bisa diukurnya. Lihat pasar langsung.

Pasar dalam artikel ini, langsung

Edisi sebelumnya